Наша Турция.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Турция. » Общаемся » Кто хочет быть модератором?


Кто хочет быть модератором?

Сообщений 1 страница 30 из 129

1

Желающим выделю темы и жмите на кнопки. Модерируйте в своё удовольствие. Папу, уже, по мелочам дёргать не будете: как называться.... как фотки..... как то..... как сё.....

2

ой, а мона йа,а?  :boast:

3

Какой раздел хотелось бы модерировать?

4

про отдых наверное, т.к. в турции я ток отдыхаю  :lol:

5

Ну что, подравляю Первого Модератора Eva с Началом Модерирования!!!
Тебе даны в руки большие права. Будь мудрой и люби ближнего. Счастливого плавания!
(Хорошее напутствие сказал?)

6

А мне? .. Я тоже.. Про досуг например.. Мона?

7

Напутствие номер 2.
Тебе доверил народ! Не подкачай!
(Хорошо сказал?)

8

DoK написал(а):

Тебе даны в руки большие права. Будь мудрой и люби ближнего. Счастливого плавания!

клянусь /хм, задумалась/
- быть мудрой и справедливой
- любить не абещаю, но уважать ближнего буду
мерси за доверие  :pardon:

9

:D

10

DoK написал(а):

Тебе доверил народ! Не подкачай!

Я с полной ответстфенностью и самоотдачей!... Только я в первый раз.. Это я теперь на мною открытых темах буду командовать, или где?..

11

Medisha написал(а):

Это я теперь на мною открытых темах буду командовать, или где?..

модерировать те, разделы, которые в ведении.
а также есть меню "администрирование", где совершаюцца баны и т.п. бяки  :)

12

:rolleyes: "Администрирование" я нашла.(кстати на всех темах есть отдел "редактировать" и "удалить") А как выяснить разделы, которые я веду пардон?

13

На первой странице, под названиями разделов, написано, кто там модератор

14

Пасиба.... :P

15

как модерируется? есть трудности?

16

Учимся потихоньку...А что?.. Экзамены намечаются?...

17

DoK написал(а):

как модерируется? есть трудности?

пака нетю  :)

18

Поздравляю наших двух новых модераторов с начало ответственной работы! Ура!!!

Хотелось бы теперь спросить вас, уважаемые: какие пути вы можете предложить для популяризации нашего сайта на бескрайних просторах нета?

19

DoK написал(а):

Хотелось бы теперь спросить вас, уважаемые: какие пути вы можете предложить для популяризации нашего сайта на бескрайних просторах нета?

Так что, никаких мыслев нету?

20

DoK написал(а):

Поздравляю наших двух новых модераторов с начало ответственной работы!

Спасибо... за поздравлениЕ!

DoK написал(а):

Хотелось бы теперь спросить вас, уважаемые: какие пути вы можете предложить для популяризации нашего сайта на бескрайних просторах нета?

Мне не знать как все.... Я не знаю,как некоторые... а Я...
как видите....
ещё не подумала-не придумала.)
Как что-то соображу... интересно-полезно...
ДоК,Вы об этом первый узнаете.)

Ах,да и ещё...
хотя... нет... уже ничего.

Отредактировано ЗашлаЙа (23.08.2006 22:52:25)

21

DoK написал(а):

Так что, никаких мыслев нету?

Ну почему нету?... Вы на сайтах смотрите... Новые темы...
В моем разделе пытаюсь навести порядок..
Пока по техническим причинам большего прогресса не наблюдается... Но я стараюсь..

22

DoK написал(а):

Хотелось бы теперь спросить вас, уважаемые: какие пути вы можете предложить для популяризации нашего сайта на бескрайних просторах нета?

думаим  :boast:

23

DoK написал(а):

Поздравляю наших двух новых модераторов с начало ответственной работы! Ура!!!
Хотелось бы теперь спросить вас, уважаемые: какие пути вы можете предложить для популяризации нашего сайта на бескрайних просторах нета?

Несколько неожиданно....Но польщена :bye:  Спасибо!

24

КОДЕКС МОДЕРАТОРА:

Работа модератора на форуме не оплачивается материально, но является почетной и свидетельствует об уважении и оказанном доверии. Назначение пользователя модератором указывает на присутствие у него таких достоинств как: здравый смысл, эмоциональная устойчивость, совесть, общительность, умение и желание работать на публике, инициативность, добросовестность, чувство собственного достоинства, чуткость и самокритичность.

А. Модератор имеет право:

1. Удалить пост любого пользователя, если этот пост резко противоречит правилам форума (в течение 1 дня) или не несет конкретной информации (в течение недели).
2. Редактировать пост любого пользователя, в т.ч. давать предупреждения пользователю внутри его поста, чтобы не захламлять форум дополнительными сообщениями.
3. При необходимости разделять, переносить, закрывать темы или использовать другие опции.
4. Склочников, хамов, «рекламщиков» и пользователей с неадекватной психикой рекомендовать администратору форума к удалению с занесением их и IP-адресов и ников в «Черный список».
5. Посоветовать администратору форума или высказать пожелание с целью улучшения работы форума или его модернизации, оставляя право принятия решения за администратором.
6. Пожаловаться администратору форума на бездеятельность других модераторов или нарушения ими правил форума и кодекса.
7. Использовать адрес электронной почты любого пользователя для отправки различных уведомлений или другой информации, касающейся Форума.
8. Рекламировать форум в просторах рунета с целью привлечения на форум новых пользователей.
9. Модератор, руководствуясь кодексом, имеет право использовать всю полноту доверенной ему власти по своему личному усмотрению. Но по каждому случаю ее применения несет ответственность перед Администратором.

Б. Модератор обязан:

1. Следить за выполнением Правил пользователями. Если модератор находится на форуме в момент нарушения Правил и никак не реагирует на нарушение, то считается что этот модератор не соответствует требованиям, предъявляемым к его должности.
2. Сам выполнять правила Форума.
3. Адекватно и объективно оценивать тяжесть нарушения правил и регулярность нарушений. Не следует применять серьезные меры, если нарушение не было тяжелым или пользователь нарушил правила впервые.
4. В случае возникновения спорных ситуаций или сомнений, советоваться с другими модераторами или администратором для вынесения коллективного решения. «Не уверен - не стреляй».
5. Полностью следовать должностным инструкциям, пришедшим от администратора. Модераторы имеют право обратиться к администратору за разъяснениями отдельных пунктов Правил и за комментариями к должностным инструкциям.
6. Поддерживать политику форума и «корпоративную культуру», пропагандируемую администратором форума:
- управление на приниципах демократии и коллективизма (но не вседозволенности) с элементами авторитарного администрирования;
- никаких избранных или изгоев: участником форума может стать каждый, кто соблюдает минимальные нормы человеческого поведения, безо всяких ограничений - дальнейшее зависит от поведения пользователя;
- запрет на амнистию злостных нарушителей;
- возраст пользователей не обсуждается, но негласно согласно нормам морали младшие по возрасту пользователи должны прислушиваться к пользователям постарше, уважительно относится к их словам;
7. Поддерживать и развивать форум, создавая актуальные и интересные темы.
8. Помогать администратору и другим модераторам, если они в данный момент не могут сами исполнять свои должностные инструкции.
9. Предупреждать администратора форума о возможном долговременном отсутствии на форуме и невозможностью исполнять свои функции.
10. Регулировать споры или конфликтные ситуации среди участников форум с ориентацией не на уничтожение конфликтующих сторон (нет человека – нет проблемы), а на нахождение баланса общих интересов.
11. Создавать позитивную атмосферу на форуме путем:
- повседневного корректного поведения в общении с пользователями;
- не навязывания личного мнения в спорах между пользователями;
- действий по справедливости, а не по личным убеждениям (никакие личные симпатии и антипатии не должны влиять на суждение модератора).

В. Модератор по возможности не должен:

1. Игнорировать вопросы от новичков Форума. Задачей модератора является помогать им по мере возможности и собственной компетентности.
2. Применять меры к нарушителю правил без предупреждения. Попробуйте сначала поговорить с пользователем, нарушившим правила, особенно если пользователь нарушение произошло впервые. В приватной беседе объясните ему, в чем именно состоит его нарушение. Постарайтесь убедить его в том, что нарушать больше не следует. В случае повторного нарушения меры к нарушителю правил следует применять без предупреждения

Г. Модератор категорически не имеет права:

1. Публично обсуждать с пользователями или модераторами действия модераторов и администраторов (включая и свои действия), осуществлённые ими в рамках администрирования форума.
2. Открыто или скрыто («подпольно») критиковать персону администратора или его поведение (или других модераторов), обсуждать их личную жизнь, распускать сплетни в рунете.
3. Передавать свою учетную запись (пароль) другим лицам.
4. Разглашать и использовать во вред служебную информацию о пользователях, к которой он имеет доступ.
5. Использовать свои властные полномочия в личных целях.
6. Выставлять требования администратору на бан другого модератора (назначает и снимает модераторов с должности только админ).
7. Спорить или ругаться с администратором форума по поводу администрирования форума.
8. Использовать Форум не по назначению, в частности для спама и личной переписки.

В случае личной непримиримости, принципиального расхождения во взглядах с администратором форума или нарушения кодекса модератор лишается своих служебных полномочий.

25

DoK написал(а):

Хотелось бы теперь спросить вас, уважаемые: какие пути вы можете предложить для популяризации нашего сайта на бескрайних просторах нета?

Ммммм....надо ...подумать :rolleyes:

26

Спасибо Eva !  :bye:

27

Aiyana написал(а):

Открыто или скрыто («подпольно») критиковать персону администратора

Снимаю шляпу. Умиротворён.  :P
А, если серьёзно, молодец, Ева. Сейчас хоть более понятно стало, что и кто делает и зачем.
Теперь нужно подумать - как и где пропогандировать наш форум. Может где то регистрироваться и давать ссылки... Я, лично, пробовал так делать. Штук 10 форумов обошёл.
Может и другие пути имеются..

28

DoK написал(а):

Aiyana написал:
Открыто или скрыто («

:D ДооооК! Я со всем согласна! Но это не я написала :D  :bye:

29

DoK написал(а):

Может и другие пути имеются..

ну обмен баннерами вроде еще практикуется  :)

30

DoK написал(а):

и давать ссылки...

ДоК... напишите мне текст рекламмы)
Я пройдусь.... по злачным и не злачным местам)


Вы здесь » Наша Турция. » Общаемся » Кто хочет быть модератором?