Наша Турция.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Турция. » Виза в Турцию » Виза просрочена. Что делать?


Виза просрочена. Что делать?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Понятно, что платить штраф. Хе-хе. Но, вроде, законы поменялись. Кто знает точно?

2

на сколько знаю Я... если виза просрочена,тогда просто оплачиваешь ту же сумму... но,смаря на сколько просрочена виза
не знаю как щас,а раньше виза стоии 20 у.е. за два или три месяца.

3

упс.... повтор... пардон!

4

для граждан РФ виза стоит 20$ или 15 евро на 2 месяца

5

вот тут еще инфа

6

Про стоимость визы вы все всё правильно говорите. А что делать, если виза просрочена. Сколько платить штрафа, въезд запретят на какое то время, или нет. Вот о чём спрашивается.

7

тут грят есть штрафы  кто силен в туркише, мож найдете?  :boast:

8

Посмотрю сегодня. Надыбаю чтонить интересное - соопщу.

9

пака ДоК раскачаецца - жизнь прайдет  :lol:
штрафы за просрочку визы
все очч доходчиво вродесь

10

Правильно... нефиг админа всё время ждать)))

11

Нарушение визового режима по туристической визе в Турции
1. от 1 до 3 месяцев = 285 TL* + запрет на въезд в Турцию на 3 месяца.
2. от 3 до 6 месяцев = 374 TL* + запрет на въезд в Турцию на 6 месяцев.
3. от 6 до 12 месяцев = 510 TL* + запрет на въезд в Турцию на 12 месяцев.
* 1 USD = 1,45 TL (Турецкие лиры)

12

Здравствуйте, мне срочно нужна помощь! Моя мать поехала на заработки в Турцию, в августе 2007 года. Каждые 2 мес. она приезжала продливать визу на Украину (где мы живем), она работала на текстильных фабриках, позже она перешла из одной фабрики на другую. Там забрали ее документы и не давали зарплату, у нее сейчас есть деньги только на билет домой и все! Но оказалось, что сейчас невозможно даже и купить билет, так как проблема с документами! Требуют штраф 1500 у.е.!!! У нас таких денег нет!!! Скажите, что предусмотрено в законе в таких случаях? Буду длагодарна!!!

13

Сложно что-либо сказать только по Вашим словам.
Вы ведь тоже не сами всё это знаете, а из рассказов Вашей мамы.
А она, судя по ситуации, очень нервничает и всё может и не сказала Вам.

Но во-первых: никто не может забрать документы и удерживать человека насильно. Это уголовное преступление.
Если это сделал хозяин фабрики, то Ваша мама может пойти в полицию, написать заявление и вернут и паспорт и заплатят зарплату.

Второе. Требуют штраф в 1500 долларов (или евро?). Нет такого. Штраф платиться ТОЛЬКО в лирах. И ТОЛЬКО в Иностранном Отделе Полиции. Или при выезде в аэропорту или в морском порту. БОЛЬШЕ НИГДЕ!
Если Ваша мама уже общалась с полицейскими в этих отделах, то почему она не сказала, что её документы насильно задерживают?

По закону: если просрочен срок, то иностранец должен заплатить штраф при выезде, и его имени в компьютерах полиции Турции будет сделана отметка о запрете въезда в страну с тем же сроком, на какой была просрочена виза. То есть если месяц просрочки - то месяц запрета въезда в Турцию.
Если штраф не платит, то могут на 3 дня забрать в полицейский участок и, затем, со всеми штрафниками вывезут до границы. Раньше вывозили в Болгарию. Сейчас, наверно, садят на теплоход и на Украину или в Россию. Этих тонкостей, на сегодня, не знаю.

14

Спасибо! Когда она пришла работать на ту фабрику, у нее дествительно взяли паспорт, сказали, что для гарантии. Обещали зарплату, но патрон фабрики сказал, что у него пока нет денег, чтоб расплатиться, у него сейчас проблемы, он никому так и не выдал зарплаты! Он вернул ей вскоре паспорт, она одолжила деньги на билет обратно, позвонила на морвокзал, чтобы узнать цену билета, а там ей сказали, что если есть проблема с документами, то билеты даже не продаются, пока не заплатишь штраф! На вопрос: сколько штраф? Там ответили, что все решается с полицейскими! Позже узналось, что хотят они 1500 евро (я ошиблась, не долларов!)! Дело в том, что у нее нет денег на штраф никакой! По-поводу полицейского участка, нам рассказали, что действительно забирают, но там нужно провести от недели и больше! И обращаются там с нелегалами ОЧЕНЬ ПЛОХО, чтобы не сказать больше! Вы бы не смогли бы узнать, сколько по закону стоит штраф в лирах в Иностранном Отделе на сегодняшний день? Возможно, я ей вышлю! Спасибо огромное!!!

15

Узнать то не проблема.
Когда у неё закончилась виза?

Конечно, прежде чем куда то ехать, а тем более работать, то неплохо узнать о законах, возможностях и так далее.

Амура написал(а):

взяли паспорт, сказали, что для гарантии

Гарантии чего?

Что не нужно НИКОГДА делать в первую очередь:
НИКОМУ, кроме государственных органов таких, как полиции (и то только во время каких-либо проверок) не отдавать свой паспорт.

Но это уж, как говорится, "после драки..."

Далее. на морвокзал звонить не нужно. Нужно придти в агенство, которое занимается с теплоходами (находится недалеко от вокзала), поговорить с ними.
Возможно, вам удастся заплатить за билет на Украине, по возвращении. А те деньги, что мама одолжила, потратить на выплату штрафа.

16

Расценки в этом году на штрафы изменились?

17

Не думаю


Вы здесь » Наша Турция. » Виза в Турцию » Виза просрочена. Что делать?