Наша Турция.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Турция. » Наша Турция и наши в Турции » Почему так?


Почему так?

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Спасибо за советы.)) Мне это очень важно, правда. Вчера вот еще читала статью про то, как живут женщины в Турции (и русские, и не русские), читала про разные традиции... Понятно, что не каждая семья эти традиции соблюдает, но есть ряд запретов, которые соблюдают все. Честно говоря,чувство после этой статьи не очень хорошее осталось. Но в Стамбул я все же собираюсь - посмотреть, как там живут. ПРавда, еще не знаю, когда поеду, и хочу ли этого на самом деле, или это просто желание еще раз увидеть этот город (когда уже была там по работе) и познакомиться с прекрасными турецкими массажистами)))).

32

Anneta написал(а):

но есть ряд запретов, которые соблюдают все

поделитесь шо це за запреты ты, а то лоханусь ишо как нить  :boast:

33

Anneta написал(а):

и познакомиться с прекрасными турецкими массажистами)))).

Вот это дело!  :D
Я вам одну вещь скажу. Только вы не смейтесь. Моя невестка - турчанка и обожает кабанчика, когда я его приношу из лесочка и приготовлю. А мой средний сын не изволит его кушать... Вот тут и думай...

34

Anneta написал(а):

Честно говоря,чувство после этой статьи не очень хорошее осталось.

а что не так?)
почему чувство-то после написанного мной выше... Вас так огорчило?)

Отредактировано ЗашлаЙа (11.08.2006 15:09:49)

35

Нет, огорчило не именно написанное Вами. Я прочитала еще много отзываов. К примеру, вот на этом форуме - http://www.turkey.turmaster.ru/turkey-l … ey_women/.
ДА и не то, что бы огорчило, просто странный осадок остался - чувство, что это  не моя жизнь и не мой мир. Ну бывает такое. Просто все это, видимо, не для меня. Наверное, я слишком легкомысленна, чтобы пытаться жить по новым правилам и всерьез им соответствовать. Тем более - по тем правилам, которых я не приемлю. Я вовсе не одеваюсь чересчур откровенно, и многое могу стерпеть от мужа, который захочет быть главнее... Но все же я - свободный человек, я считаю себя самодостаточной, а потому у меня свои правила и взгляды на жизнь, и я не смогу их так просто отбросить. Даже хотя бы потому, что иногда мне будет хотеться надеть что-нибудь, выходящее за рамки турецких представлений о приличиях. И если это будет нельзя сделать по какой-нибудь причине, для меня это будет уже "неволя", а долго это не продлится. Наверное, я слишком эгоистична для Турции)).

36

милая Anneta,Вы конечно меня простите,но... Вас почитать и правду можно подумать,что тут,в Турции,женщины-не кто *(((( Вы не правы)
Вы себе сейчас напридумываете всякого там... прочитаете уйму статей и вообще,будете после всего этого прочитанного в полном недоумение... и Вы,быть может,категорически откажитесь от всего этого... от Турции)
не делайте поспешных выводов.... поживите тут... ну,хотя бы-полгодика..... этого хватит,для того,чтобы понять... сможете Вы тут и дальше жить или нет.)

Отредактировано ЗашлаЙа (11.08.2006 15:31:39)

37

Eva написал(а):

поделитесь шо це за запреты ты, а то лоханусь ишо как нить

не флиртуйте с турецкими муСЧинами... они не так,как надо поймут  :D
шучу  :P

38

а шо вы падразумиваите под флиртом? у фсех же разные панятия  :D  улыбацца та им мона, или они даж от ентова в ступор фпадают и начитают ни так панимать?
ну вот, апять шутки, а если сурьезна?  :cool:

39

Eva написал(а):

ну вот, апять шутки, а если сурьезна?

Шутки в сторону.... ибо Я не могу разговаривать на серьёзные темы  :lol:
Я болею редкостной болезнью... серьёзной несерьёзностью  :cool:
да и ваще... в последнее время....ходя/проезжая на улице... Я ваще не смотрю на муСЧин....
... Я девУшками увлеклась  :P

40

ЗашлаЙа написал(а):

серьёзной несерьёзностью

таки це заразно  :lol:

ЗашлаЙа написал(а):

Я девУшками увлеклась

ну знания та ни прапьешь усе равно, консультировать будите  :boast:

41

DoK написал(а):

Моя невестка - турчанка и обожает кабанчика, когда я его приношу из лесочка и приготовлю. А мой средний сын не изволит его кушать... Вот тут и думай...

Я дуМаю... Вы непрвильна кабанчика готовите.  :/  А невестка Ваша васпитанная дЭвушка...  :lol:

42

Eva написал(а):

ну знания та ни прапьешь усе равно

да я вообще спиртного не пью... Вы разве не знали?  :dance:

Eva написал(а):

консультировать будите

конечно, конечно... обращайтесь... я Вас... проконсультирую... Вам понравиццо  ;)

43

Переписка полностью соответствует топику "наши в Турции"....

44

ЗашлаЙа написал(а):

да я вообще спиртного не пью...

пральна, йа тож не употребляю. дури и сваей хватаит  :)

45

:boast: Турция-страна многоорбитная!Бывает не на ту орбиту попадешь!Приглядись к окружению......

46

:O Турция-страна многоорбитная!!И все зависит на какую из них попадешь,и соответствует ли она тебе.......А главное надо смотреть на окружение.....,если оно соответствует твоему менталитету,то можно и в турции жить,а если нет -БББББеееееггиииииииииииииииииииииииии!

47

Так ведь помимо своего желания не попадёшь.....
Есть предрасположенность - примешь неприятное тебе (в данный момент) окружение. а там и привыкнешь... И касается это не только Турции... А что в России не так?

48

DoK написал(а):

Есть предрасположенность - примешь неприятное тебе (в данный момент) окружение. а там и привыкнешь... И касается это не только Турции... А что в России не так?

на родине проще сменить не устраивающее тебя окружение  :cool:

49

Eva написал(а):

на родине проще сменить не устраивающее тебя окружение

Попахивает народной мудростью..

50

DoK написал(а):

Попахивает народной мудростью..

вековой причем  :P

51

:( хотя я и русская,но выросла в мусульманской стране,и думала мне будет легче адаптироваться в Турции.Но не тут то было,мой сужженый турок научил меня носить мини,''танго'' и загорать топлес.Разрешает мне работать,но конечно не для его ущерба,и т.д
Ой! бабоньки это на кого нарветесь!!! А вообще Турция светское государство!!!! И здесь роль женщины тоже имеет место!!!!

52

meduza написал(а):

и загорать топлес

оу, продвинутый товарисч аднака  :pardon:

53

meduza написал(а):

zagorat topless
    nu voşee otpat şoto ne veritsa a on vas lubit?İzvinite za nedoverie:)))) :/

54

meduza написал(а):

A v kakoi musulmanskoi strane vi virosli esli ne sekret?

55

:pardon: Это,что за недоверее с вашей стороны?Я же не сказки расказываю! А страна моя Туркменская!!! И муж мой меня любит у нас как раз годовщина 12 лет вместе! я считай сторожил буду!! Просто надо искать севгелимов не по курортам,а более в солидной атмосфере! И знать себе цену,а не сразу плясать под их дудку!! Мы должны быть гордые и уважать в первую очередь себя и свою родину!!!!!

56

^_^
ноу комментс.

57

Что так скромно то?

58

Я такая)
угу)))
скромная.
хе-хе.)


Вы здесь » Наша Турция. » Наша Турция и наши в Турции » Почему так?