Наша Турция.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Турция. » Интересное, необычное, загадочное и необъяснимое » Как вы относитесь к готической субкультуре?


Как вы относитесь к готической субкультуре?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Как вы относитесь к готической субкультуре? Просьба соблюдать корректность, даже если вы считаете это идиотизмом 8-)

2

ну почему сразу идиотизм....
каждый человек имеет право на самовыражение
ЕСЛИ это не вредит интересам/здоровью/жизни других людей
у готов есть какая-то таинственность
но я не гот  :D

3

А я вааще не знаю толком что это такое..
Это, вроде, когда малолетки в вампиров играют?
:rolleyes:

4

Не обязательно вампиров. Это ребята, не любящие и не особо воспринимающие солнечный свет, поющие грустные песни, носящие кожаные одежды.
Нелюбовь к солнечному свету накладывается и на фасоне одежды: это обычно плащи, длинные платья у девушек черного цвета.
Попрошу заметить, что черепа-это не готическая символика.
Играют обычно рок. Есть даже направление в музыке такое: готика. Я думаю, многие слышали группу H.I.M. Или Nightwish. Яркие представители готики.

А вот вам визуальный пример готов:

5

я к готам не отношусь  :sceptic:

6

Прикольно :crazyfun:

7

Точно... Прикольно...
А старых готов не бывает?

8

Medisha написал(а):

А старых готов не бывает?

)))))
МедиЧка хАтит,кого-то,в пенсионеры списать))

они,как и все,нормально-адекватные люди..
.. просто со своими тараканами в голове.
придумали себе такой имидж.. ну и ладно. :)

9

Medisha написал(а):

А старых готов не бывает?

Некоторые говорят, что Оззи Осборн по совей мрачности, приколам, стилю одежды стал готом.
Готова спорить, ведь у него просто черный цвет превалирует.
А готы - это склонность к стилизации одежд 18-го века.

10

чем-то они мне нравятся.. ага.

11

Отношусь положительно!

12

Не отношусь..

13

Medisha написал(а):

Не отношусь..

а автаркО у тебя готическое!  :crazyfun:

14

Значит я скрытый гот-партизан?  o.O  :confused:  :crazy:

15

не обязательно партизан....
и не особо скрытый....
просто сама себе не признавалась :yep:

16

Medisha написал(а):

Это, вроде, когда малолетки в вампиров играют?

Это не готы, это малолетки с поехавшей крышей

SevgilimLale написал(а):

Не обязательно вампиров. Это ребята, не любящие и не особо воспринимающие солнечный свет, поющие грустные песни, носящие кожаные одежды.
Нелюбовь к солнечному свету накладывается и на фасоне одежды: это обычно плащи, длинные платья у девушек черного цвета.
Попрошу заметить, что черепа-это не готическая символика.
Играют обычно рок. Есть даже направление в музыке такое: готика. Я думаю, многие слышали группу H.I.M. Или Nightwish. Яркие представители готики.

Все зависит от типа готов. По самой  большой насчитывается около21 (!!!) вида готов. На счет черепов - очень часто используются в готике, т.к. это символ смерти. Рок готы не играют, для этого и рокеров хватает. Как вы сказали есть готический стиль в музыке. Но не все его придерживаются.

Medisha написал(а):

А старых готов не бывает?

Бывают. Elder goth называюся. Это либо готы, которые стояли у истоков возникновения готик-культуры или готы, старше 40 лет.

SevgilimLale написал(а):

А готы - это склонность к стилизации одежд 18-го века.

Не факт. Киберы, Fairy, Дарк-панки не одеваются по мотивом прошлых эпох. Это характерно для Викторианцев (романтик-готов) и вамп-готов.

17

Простите, а Вы - гот?... :flirt: :love:

18

МедиЧка) ты туда не хАд.. ты сюда хАди.. /злой смайл.

19

Medisha написал(а):

Простите, а Вы - гот?... :flirt: :love:

Да, только по отношению к готам женского пола преимущественно употребляется слово "готесса"

20

готесса-принцесса... :rolleyes:

21

вот нашла статью:
Почему они назывались Готы?
Как определить гота? Это должно быть один из самых часто задаваемых вопросов, но тем не менее существует очень большое количество дезинформации, обмана и беспорядка. Как впрочем и в любом вопросе, имеющем отношение к этой специфической субкультуре.

Давайте посмотрим на то, какова Готика фактически...

Определение готики

Начало современной готической культуры

Готика фактически намного больше, чем сумма ее отдельных частей, и, в зависимости от того, кого вы спрашиваете, вы можете получить множество противоречивых ответов. Готика это все полностью - образ жизни, философия, которая берет свое начало в глубоком прошлом. Если что и характеризует готов, так это постоянное стремление к самовыражению и креатив. У Готики темное и пугающее обаяние, она может быть и кошмарно ужасающей и тонкой и совращающей, она играет на том, что общество знает, но не может принять в силу своих ограничений. Готическим может быть все - от стиля одежды до романов или музыки. Воображение и новизна всегда были ключевым моментом в Готике.

Как образ жизни Готика разнообразна также как ее поклонники. Действительно нет какого-либо четкого стереотипа объединяющего все ее стороны...Не все Готы мрачные и угнетенные, не все носят только черное, далеко не все слушают именно этот стиль музыки, и естественно каждый (это основной момент определения) ищет свой способ самовыражения. Из-за этого Готику так трудно классифицировать, но это разнообразие также является одним из факторов определения.

Так как же определить настоящего Гота, если все настолько различны? Здесь и есть сердце этой противокультуры! Для Готов существует потребность взять темноту, находящуюся внутри каждого человека и выставить ее напоказ таким образом, чтобы не было понятно хорошо это или плохо.

Для того чтобы понять что же такое Готика надо узнать откуда это все появилось. Эта субкультура существует намного дольше, чем многие думают - она появилась, процветала, затем умирала, возрождаясь во многие эры и поколения. Ее последователями всегда были молодые интеллигенты, отвергающие скучную родительскую культуру. Родительские культуры как правило были очень ограничены, строго поделены на касты и нетерпимы к проявлениям вольнодумия и неординарному имкувсству. Из-за этого каждое проявление этой культуры встречалось у них с подозрением, враждебностью, и иногда даже активной агрессией. Очень редко эту субкультуру приветствовали и позволяли ей процветать, как это было к примеру во время итальянского Ренессанса.

Готика в настоящее время берет свое начало из Западной Европы и Северной Америки конца семидесятых начала восьмидесятых. Она была приветствуема со стороны неудовлетворенной молодежи средних классов, которые тогда только входили в новый период преуспевающей стабильности. Дети же богатых родителей страдали от недостатка проявления индивидуальности. Менялись социальные устои и общество не могло дать так быстро новые идеи... Отвечая на этот беспорядок несолько самых ярких и творческих детей начали создавать свою собственную социальную структуру. Это была встречная культура, основанная на синтезе исторических элементов, драматических философиях и школах мысли, популярных в Англии времен Байрона. Спустя некоторое время, которое они просуществовали без реального названия, они разделились и одно течение стало именоваться Новой Романтикой, другие называли себя Deathers (более приближенное к Готическому течение).

Всегда несущая в себе множество противоречий, Готика раскололась надве различных фракции, одна - Appolonian, другая - Dionysan. Каждая фракция была смешением опасности и обаяния. Готы видели более темную сторону наследственности своих

если мне будет позволено, я дам ссылку места, где прочитала это, там еще много о символике, музыке...

22

Хорошая статья. В отличие от большинства статей на эту тему все описано довольно грамотно.

"Современный стереотип Гота - это искривленная карикатура на Dionysan, которая захватывает ее упадок и тенденцию к самоуничтожению. В то время как ей недостает тонкого мастерства и глубины, не говоря уже о Готике в целом..."

Это из продолжения статьи...

23

Avalon написал(а):

Как вы относитесь к готической субкультуре?

чем бы дитя не тешилось - лишь бы не вешалось  :glasses:

24

как и к любой субкультуре, здесь ключевое слов СУБ

25

у меня вид с окна, на кухне, выходит на соседский дом..
так на этом доме, на стене дома, написаны некие строки.. готы нарисовали, что ли.
какие-то депрессивные слова))
хотя.. Я вчиталась и прониклась.)

26

Она мне безразлична.


Вы здесь » Наша Турция. » Интересное, необычное, загадочное и необъяснимое » Как вы относитесь к готической субкультуре?