Наша Турция.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Турция. » Работа в Турции » Секретарь в компанию


Секретарь в компанию

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Требуется секретарь. Женщина. Имеющая гражданство Турции. Английский и турецкий обязателен. Компания связана с логистикой и нормальным трейдом (купи-продай). Находится в Азиатской части Стамбула

2

Хренасе!!! Никто даже и не спросил!! Значит хорошо народ живёт...

3

от работы кони дохнут  :P

4

poçemu ne sprosil prosto ia pozdno zaşla.A kak s vami svazatsa?Mne oçen nujna rabota.Jdu otvetat

5

İa kak ras jivu v Aziatskoi storone i ves proşlii god iskala rabotu zdes tak kak ia zamujem i zdes jivu uje 4 goda.Grajdanstvo imeetsa :bye:

6

Zaika написал(а):

Grajdanstvo imeetsa

мало того,что у вас имеется гражданство.)
по мимо этого..... надобно ещё знать и.....
... английский язык.)

You know english language?)
if you understand it....
... well understand and as it is good on it talk....
.... you have chances....
... if this place still free.

7

ia vam napisala no ne doşlo ia poniala şto vi mne napisali no po angliski otvetit ne smogu v obşem s angliiskim ne oçen no ia bistro uçus.A est kakaia nibud drugaia rabota? :pardon:

8

Zaika написал(а):

К сожалению, компания искала работника в августе. Не думаю, чтобы до сегодняшнего дня место пустовало.
Ладно, если есть желание работать, то буду выкладывать потребности.
Когда они у меня будут

Связаться просто. Или пишем сюда, или в личку, или по е-мейлу.

9

DoK написал(а):

Spasibo Dok.Ai vam ochen priznatelna za otvet :P

10

Я письмо получил и ответил уже.

11

повторяетесь,ДоК...
... повторяетесь.  :P

уже стёр. Не видно, разве?)

12

Vsem privet..zhivu i uchus v Stambule..nuzhna rabota..eng..turk svobodno..esli kto che znayet pishite na moy mail..Saygilarimla Olga

13

Merhabalar..Adım Olga..İstanbul'da okuyorum . Burada daha yeniyim 1 ay bile olmadı ama bu şehirde gecenebilmem için çalışmak gerekir..so i am looking for job.. bildigim diller : ingilizce ..turkce ve rusça(RF ve TC vatandaşı) yardımcı olabiliyorsanız maillerinizi bekliyorum..Saygılarımla Olga.

14

Ответил в личку. И буду иметь ввиду.

15

Şimdiden tşk :)

16

privetiki ya Zaika pliiiiiiiiiiiiiiiiiiiiz pişite mnelatinskimi bukvami :bye:

17

Зайка, пожалуйста, посмотри на верхний ряд.
Около смайликов, справа, находится квадратик. Ткни его и у тебя высветится русская клавиатура.
И не нужно писать латинскими буквами.
Глаза вылезают и голова кружится
Побереги людей на форуме

18

ну как ам срабоой? ниего нету

19

oh ne privıkla ya po russki pisat..otvikla tochnee..sorry :(

20

добрый вечер. У меня вопрос, который я предпочла задать тут, а не выставить отдельным постом. Никакой информации я не нашла на форуме .поэтому спрашиваю тут.
У меня есть знакомые граждане Нидерландов, которыем имеют компанию в Турции. Предложили мне сотрудничество - работу, но при условии ,что я  сама займусь поиском всей информации и путей.
Итак, вот что меня интересует :
-какие документы необходимы и в каком порядке оформляются . приму к сведению ссылки на уже созданные темы.
- могут ли вообще они меня приглашать (я россиянка, живу в России)- или это должны делать турки
-если меня приглашают на какую-то должность нужно ли подтверждать это дипломом по этому образованию, или это не важно?
-существуют ли какие-то обязятельные условия (например я не знаю турецкого, но ведь и компания тоже не турецкая)

буду очень признательна за ответ

21

Здравствуйте, Cofa.
Добро пожаловать на наш форум.
Я отвечу не по-порядку Ваших вопросов, а как мне удобнее. Хорошо?

Пригласить, конечно, они Вас могут на работу.

Первое. У компании должно быть не менее 10 или 12 официальных работников / турков. Тогда она может пригласить одного иностранца на работу. Соответственно, если работников 24, то возможность пригласить двоих.
Или в уставе компании, выпускается в виде газеты из Торговой Палаты, (Тиджарет Газете) должно быть указано, что она имеет право брать на работу иностранцев. С указанием количества человек.

Но нужно знать, что если раньше можно было указать в графе специальность, скажем, переводчик, то теперь нет. Если компания занимается судовыми перевозками, то у Вас потребуют, чтобы образование (диплом) был связан каким то образом с морем, со строительствои или ремонтом судов, с работой в интернет, с ремонтом двигателей и так далее.
Если компания занимается металлом - то диплом металлурга...

Нужно подготовить перечень документов, для подачи заявления в Анкару. Только там решают: выдать вам разрешение на работу или нет. Какие точно документы нужно - я напишу сегодня к вечеру или завтра. Пока сама суть.
С вашей стороны готовится минимально количество документов. Основные документы готовит фирма. Её главный бухгалтер / Мухасебе по-турецки.
Эти документами можно отослать в Анкару почтой, но лучше приехать и привезти самому (куда привезти - я тоже напишу позднее)
Когда сдаёшь документы, то принимающий клерк проверяет, сначала, всё ли ты приготовил. Нет ли недостающих документов. Если всё в порядке, записывается в приходную книгу и даёт вам номер, по которому он документы принял. По этому номеру можно будет проверить как рассматриваются документы, позвонив по телефону в Анкару.

Если Анкара положительно рассмотрела заявление то, примерно, через 1,5 - 3 месяца по адресу фирмы, которая вас принимает на работу, приходит письмо - разрешение. Точно такое же письмо приходит и в центральную полицию/иностранное отделение. Почему такой срок... Потому, что рассмотрение происходит за полтора месяца. Дальше - как клерки отошлют письмо и как будет работать почта)))
Если что то Анкару не устроит, то придёт назад весь пакет документов (иногда и не приходит) с письмом, где указано: почему отклонена просьба, чего не хватает и какие документы нужно ещё приготовить. В этом случае готовишь все документы ещё раз по второму кругу. Бывает, что и по третьему)))
При положительном решении из Анкары, идёте в иностранный отдел полиции, там находят пришедшее такое же письмо, дают формы, которые нужно заполнить и с заявлением и фотографиями относите всё им обратно. Если всё заполнено правильно, то оплачиваете (забыл сколько. Потом напишу) получаете номерок и через 3 дня или неделю получаете небольшую книжечку: Чалышма Изни /Разрешение на работу

Детали потом добавлю..


Вы здесь » Наша Турция. » Работа в Турции » Секретарь в компанию