Наша Турция.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Турция. » Охота, рыбалка в Турции » О кабане


О кабане

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Замечательно! Охотятся у нас только для того, чтобы пострелять. Сам народ то мясо не ест и оставляет убитого кабасика в лесу. Кто что готовит из мяса?

2

Предлагаю в этой теме собирать информацию по готовящейся в октябре охоте на кабана в Турции.
Интересуют вопросы :

1. Места охоты
2. Сроки охоты.
3. Участие местных властей (аулсовет ?   :D  , жандармерия ? ,  охотники ? )
4. Оружие
5. Транспорт
6. Стоимость
7. Проживание
8. Всё остальное

Нужно учитывать, что мы явимся из Украины и исходя из этого, естественно, есть нюансы этого мероприятия.

3

Ну что ж... резонно...
Сейчас могу, только, немного описать места охоты.
1. Под Стамбулом. В сторону Шиле. Расстояние от города 65 километров. От деревни Ахметли 10-15 километров. Гористая местность. Лес, подлесок и кустарники. Ровное место только там, где проходят дороги. На номерах стоишь на дороге, если собаки погнали зверя. Когда его подняли и кабан встал - он будет уходить на другую лежку. Это всегда на другой стороне хребта и, зачастую, за много километров. Переход же дорог и тропинок у кабанов, приблизительно, в одних и тех же местах. Если переход проморгали, то собаки гонят зверя дальше. И всегда находиться место, где собаки "обкладывают" кабана и он не сходит с места. Это слышно по лаю собак. В этом случае необходимо пройтись туда  :D ... Ну, а потом, поиск собак. От получаса до нескольких часов. Собак здесь не оставляют: а, мол, сами прийдут.. хороший щенок стоит очень дорого. Наш старший не так давно взял щена за 2,700 долларов
Так.. чёт я подустал писать.. До встречи..

4

DoK написал(а):

Наш старший не так давно взял щена за 2,700 долларов

Ниче се! За такие деньги можно 5-6 щенков лайки взять от хороших родителей!

5

Я не знаю, как порода здесь называется. Не спросил ещё (хотя почему не спросил..... не понятно...) Похожи на выжлецов. Такие же бело/черно/рыжие. Сантиметров 40 - 45 в холке.

6

Вчера заметил лайку. Бродячую. На Кадыкёе около пристани. Быстренько купил донер. Шёл за ней, шёл (бежать не позволяли обстоятельства  :P ). Не догнал. В финале сам сьел донер  :D

7

Что есть донер? Наверное, это вкусно, раз сам съел. :O

8

Представь вертикальный вертел. На нём нанизано мясо, специально нарезанное так, чтобы получился диаметр от 20см внизу вертела до 30 - 40 см вверху. Вертел крепиться вертикально в специальной подставке. С одной стороны, через безпламенные горелки, мясо поджаривается. Вертел постоянно поворачивают, для равномерного прожаривания. Срезают тонкими слоями сверху вниз и накладывают мясо в середину булки с салатом и солёным огурчиком. Будешь?  :D

9

Очень вкусно. У нас это называется шаурма или шаварма... :)

10

:D ..А я всё спросить хотел... что такое шаурма  :D

11

DoK написал(а):

..А я всё спросить хотел... что такое шаурма

:lol:
/облизалОсь

12

Андрюха, ну где же ты ?
ПолУкраины сидит на вещмешках и ждёт от тебя весточки ...
Турецкие крестьяне давятся горькими слезами - кабаны лишают их надежды заработать пару лир с продажи урожая...
Космические корабли в это время... нет, это лишнее  :D

Где тыыыыы ?

13

фигассе)))
ДоКа уводят.... прямо из под носа)
ваще афигели *((

14

ЗашлаЙа написал(а):

ДоКа уводят.... прямо из под носа)

по-моему, уже увели ...

куда вот только ? как он там, в неизвестности, бедолашный... без мыла, без мобилы, без рельсы ...

15

ЗашлаЙа написал(а):

ДоКа уводят.... прямо из под носа

дык привязывать нада  :rofl:

16

Надо Медишу подтянуть)))
Апсля... связать ДоКа и....
.... потом видно буит  :D

Отредактировано ЗашлаЙа (04.10.2006 15:53:40)

17

Ладно ... Харэ флудить в серьёзной теме !

Дюжина молодцов со стволами ждут от Андрея сигнала - не помешайте ему его подать !

18

Степанов)))
фр.... падайте пад лавку))
сидите тихо и не уводите... из под носа ДоКа %))))))
/прискотчилО ДоКа... скотчем... к креслу
ДоКа им....
... ишь ты какие)
может Вам еСЧё пивА вагон выслать!?!)
Я Вам... пад лавкой.. пиво налила...
.. в блюдичко...
.. лакайте,лакайте  :lol:

19

Олеж, хорошо, что я сигнал наметил. Но, подам.... Время придёт...


Вы здесь » Наша Турция. » Охота, рыбалка в Турции » О кабане