Наша Турция.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Турция. » Новости Турции: главные новости недели » Турецкий премьер предлагает ограничить количество автомашин в Стамбуле


Турецкий премьер предлагает ограничить количество автомашин в Стамбуле

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

АНКАРА, 14 янв - РИА Новости.

Турецкий премьер Тайип Эрдоган (Tayyip Erdogan) предложил радикальные меры для нормализации ситуации в Стамбуле, задыхающемся от наплыва мигрантов и неимоверного числа автомашин.

Как сообщают в воскресенье местные СМИ, глава турецкого правительства предложил ввести визы для иногородних, прибывающих в более чем 12-миллионный город на берегах Босфора, и ограничить парк автомашин количеством, которое позволяет инфраструктура мегаполиса.

"Мы обязаны сделать это ради Стамбула, если мы любим его и Турцию", - сказал Эрдоган. "Мы должны пойти на такие шаги, даже если потеряем голоса избирателей на выборах", - добавил премьер.

Он напомнил, что выступал с подобной инициативой в 1995 году бытность мэром Стамбула, однако стал объектом нещадной критики.

"Ежедневно в Стамбул прибывает (регистрируется) 600-700 новых автомашин. Их количество в городе в настоящее время достигло 2,5 миллиона. Мы должны уменьшить парк машин до 2 миллионов или еще меньшего количества, которое позволяет инфраструктура", - отметил Эрдоган.

2

Eva написал(а):

"Ежедневно в Стамбул прибывает (регистрируется) 600-700 новых автомашин.

Не прибывает, а регистрируется. То есть в движение вливаются эти машины из магазинов каждый день.
Представить даже трудно


Вы здесь » Наша Турция. » Новости Турции: главные новости недели » Турецкий премьер предлагает ограничить количество автомашин в Стамбуле