Наша Турция.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Турция. » Новости Турции: главные новости недели » О возможности введения виз в Турцию фактически можно забыть


О возможности введения виз в Турцию фактически можно забыть

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

18.12.2006 16:52 | Travel.ru

В турецком городе Конья состоялось открытие роскошного пятизвездочного отеля сети Dedeman Hotels & Resorts International. Туристические власти Турции надеются, что это позволит увеличить число туристов в регионе, славящемся не меньшим количеством исторических и культурных памятников, нежели Анталья или Стамбул.

Конья находится в 260 км к югу от озера Туз. Древний Иконий - так раньше назывался город - известен с времен Александра Македонского. В VII веку сельджуки провозгласили Конью своей столицей. Более миллиона туристов приезжают сюда послушать мистическую музыку, посетить уникальную выставку ковров, увидеть легендарные танцы дервишей.

На открытие отеля Dedeman были специально приглашены российские журналисты. Присутствовавший на торжественной церемонии министр культуры и туризма Турции Атилла Коч особо отметил важность туристов из России для этой страны. Как заявил министр, Турция планирует привлекать все больше гостей, при этом не только пляжным, но и горнолыжным, и экскурсионным отдыхом, и в этой связи будет усиленно развивать туристическую инфраструктуру в других районах Турции. В их числе - центральная область Каппадокия и северо-восток страны.

На вопрос корреспондента Travel.ru о перспективах введения виз в Турцию, министр ответил, что об этом не следует беспокоиться. Самое раннее, когда страна может вступить в Европейский Союз - 2015 год, но и эта дата вызывает сомнения. Таким образом, отдых в Турции для российских туристов еще очень долго останется безвизовым и, значит, легко доступным.

В министерстве культуры и туризма Турции отмечают спад интереса к отдыху в этой стране со стороны наших соотечественников. Заметного роста турпотока не происходит, и, как и в прошлом году, туристы из России - на третьем месте по числу посещений Турции, после немцев и британцев. По словам Атиллы Коча, он сам предпочитает отдыхать в Турции. Он не сомневается, что его страна способна предоставить всем туристам достойные условия отдыха и многообразие выбора развлечений.

2

8 лет наслаждения!!
Разве это плохо?


Вы здесь » Наша Турция. » Новости Турции: главные новости недели » О возможности введения виз в Турцию фактически можно забыть