Наша Турция.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Турция. » Новости Турции: главные новости недели » Россия обзавелась своей территорией в Турции


Россия обзавелась своей территорией в Турции

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Олимпийские комитеты России и Турции впервые в истории заключили соглашение о взаимной поддержке и сотрудничестве. Это знаменательное событие состоялось в Стамбуле при поддержке правительства турецкой столицы. Российскую делегацию представляли президент ОКР Леонид Тягачев, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев и глава международного турнира "Кубок Спартака", президент компании "СпортИнвест" Гелани Товбулатов.

Российские представители, в первую очередь, хотели добиться от Турции активной поддержки кандидатуры Сочи на проведение зимней Олимпиады-2014. Уже на следующий день после подписания соглашения и пресс-конференции, устроенной по этому случаю, со стороны новых партнеров было решено абсолютно бесплатно выделить в Анталье полтора гектара земли - под строительство Российского олимпийского центра, где будут тренироваться российские олимпийцы. При этом президент Олимпийского комитета Турции Тогай Баятлыp>

Также было принято решение о строительстве в Турции первого ледового дворца. Турки, в свою очередь, выразили свою заинтересованность в строительстве объектов в рамках программы "Сочи-2014". Не исключено, что именно они будут заниматься возведением олимпийских комплексов в России в случае, если зимние Олимпийские игры достанутся российскому курорту на Черном море. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс".

ИА Regnum 16/12/2006

2

А ведь хотел пойти и встретиться с этой делегацией.
Проспал.

3

Eva написал(а):

со стороны новых партнеров было решено абсолютно бесплатно выделить в Анталье полтора гектара земли - под строительство Российского олимпийского центра,

Также было принято решение о строительстве в Турции первого ледового дворца. Турки, в свою очередь, выразили свою заинтересованность в строительстве объектов

Т.е., если я правильно поняла, турки хотят строить и у себя в Турции, и у нас в России??

4

УхТы-ы-ы! написал(а):

Т.е., если я правильно поняла, турки хотят строить и у себя в Турции, и у нас в России??

:D Так полтора гектар в Анталии многих десятков миллионов евро стоит  :D

Eva написал(а):

...абсолютно бесплатно...

Берут, только, борзыми щенками  :D
Этот центр будет приносить (помимо заработанных денег на строительстве) множество пенязов.
А в Сочах?

5

Президент НОК Турции: "На выборах столицы Олимпиады-2014 отдам свой голос Сочи"

На выборах столицы зимних Олимпийских игр 2014 года, которые состоятся в июле 2007 года на сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Гватемале, член МОК для Турции, президент Национального олимпийского комитета (НОК) Турции Тогай Баятлы, который до 2005 года также возглавлял Международную ассоциацию спортивной прессы (AIPS), отдаст - Сочи. Об этом агентству "Весь спорт" пообещал сам Тогай Баятлы - сразу после окончания визита в Турцию президента Олимпийского комитета России (ОКР) Леонида Тягачева.

"Турция приложит все возможные усилия, чтобы зимняя Олимпиада 2014 года состоялась в Сочи, - заявил Тогай Баятлы. - Наши страны связывают давние спортивные связи, за годы своей работы в НОК Турции, МОК и AIPS я имел честь и счастье общаться с руководителями российского спорта, замечательными российскими спортсменами и российскими журналистами. Высказывая свое мнение, хочу подчеркнуть, что ваша страна давно заслужила право провести Олимпийские игры. А ознакомившись с концепцией организации зимних Игр-2014 в Сочи, я поразился ее грандиозности и современности. Конечно, Турция и я лично приложим все возможные усилия, чтобы Олимпиада-2014 досталась в России. Во всяком случае, на мой голос при голосовании в Гватемале в июле 2007 года Сочи может рассчитывать абсолютно точно".

Тогай Баятлы также сообщил, что по итогам недавнего визита в Турцию президента ОКР Леонида Тягачева спектр сотрудничества между национальными олимпийскими комитетами двух стран значительно усилится и расширится. "Правительство Турции выделило ОКР полтора гектара земли под строительство Центра реабилитации и отдыха спортсменов в Анталии, на базе которого предусматривается обмен спортивными делегациями и проведение совместных сборов. Я лично выберу место, где будет построен Центр. Кроме того, в Анталии предусмотрено строительство ледового дворца. Инвестором обоих проектов выступит компании "СпортИнвест", построившая Дворец спорта в подмосковных Мытищах, где пройдут матчи чемпионата мира по хоккею-2007", - проявил осведомленность Тогай Баятлы.

ИА Regnum


Вы здесь » Наша Турция. » Новости Турции: главные новости недели » Россия обзавелась своей территорией в Турции