Наша Турция.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Турция. » Новости Турции: главные новости недели » Премьер Великобритании после саммита ЕС направится в Турцию


Премьер Великобритании после саммита ЕС направится в Турцию

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Премьер-министр Великбритании Тони Блэр по завершении саммита ЕС в Брюсселе 15 декабря посетит Турцию. Отметим, что визит премьер-министра Великобритании не был запланирован и согласован только 13 декабря.

В ходе визита Тони Блэр проведет переговоры со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом по урегулированию кризиса, возникшего в отношениях между ЕС и Турцией. Об этом сообщает АПА.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, 14 декабря в Брюсселе стартовал саммит ЕС, на котором, как ожидается, будет утверждено решение о частичном "замораживании" переговоров с Турцией по вопросу ее полноправного членства в Евросоюзе, принятого 11 декабря на уровне глав МИД ЕС. Отметим, что решение об этом было принято на основе рекомендации Еврокомиссии в виду того, что Турция не выполнила ряд требований ЕС, в частности, разблокирование для члена Евросюза Республики Кипр своих воздушных и морских портов.

14.12.06 ИА Regnum

2

Eva написал(а):

....не выполнила ряд требований ЕС.......

И, самое интересное, что и ЕС не выполняет наших требований..
Доколе!....


Вы здесь » Наша Турция. » Новости Турции: главные новости недели » Премьер Великобритании после саммита ЕС направится в Турцию