Наша Турция.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Турция. » Новости Турции: главные новости недели » Польша готова стать посредником в отношениях Армения-Турция


Польша готова стать посредником в отношениях Армения-Турция

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Польша может стать посредником в деле улучшения армяно-турецких отношений, однако для этого необходимо обоюдное согласие сторон. Об этом, как сообщает корреспондент ИА REGNUM, заявил на пресс-конференции 7 ноября маршал Сената Польши Богдан Борусевич.

По его словам, с подобным предложением представители польского руководства обратились и к Турции, положительные отзывы армянской по этому вопросу уже есть. "Турция и Армения имеют взаимные интересы и в настоящее время есть необходимость их представления", — заметил маршал. Отметив, что Польша поддерживает Турцию в вопросе вступления ЕС, Борусевич подчеркнул, что вступление Турции в ЕС исходит также и из интересов Армении.

В свою очередь, спикер армянского парламента Тигран Торосян также отметил, что вступление Турции в ЕС созвучно с интересами Армении, поскольку в этом случае турецкая сторона берет на себя обязательство следовать демократическим принципам. Более того, заметил спикер, трудно представить, что Турция вступит в ЕС, имея закрытые границы с дружественной ЕС страной.

15:48 | ИА REGNUM

2

Хех, поляки проснулись..
А нафина это им надо?
Копейку от Армении получили?

3

ДоК, а почему от Армении то?  ;)


Вы здесь » Наша Турция. » Новости Турции: главные новости недели » Польша готова стать посредником в отношениях Армения-Турция