Наша Турция.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Турция. » Новости Турции: главные новости недели » Премьер Турции обвинил Брюссель


Премьер Турции обвинил Брюссель

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Премьер Турции обвинил Брюссель в возведении барьеров на пути принятия страны в ЕС.

04.11.2006, Анкара 13:03:43

Премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган обвинил Европейский союз в возведении новых барьеров на пути вступления Турции в единую Европу. Такую реакцию турецкого премьера вызвал проект доклада Европейской комиссии, который должен быть обнародован на следующей неделе. В документе выражаются сомнения в реалистичности намерений Анкары вступить в ЕС.

Как говорится в документе, сообщает Би-би-си, темпы реформ в Турции в последнее время замедлились. Кроме того, в проекте доклада отмечается, что Турция пока не добилась прогресса в нормализации отношений с Кипром, южная - греческая часть которой уже входит в состав Европейского союза, а северная остается под турецкой оккупацией. Турция до сих пор не открыла для Кипра своих воздушных и морских портов.

Финляндия, исполняющая сейчас роль коллективного председателя ЕС, продолжает поиски выхода из кипрского тупика, который многие считают основным препятствием на пути вступления Турции в состав единой Европы.

2

А ведь уже многие начинают понимать, что европейский союз совсем не то, что ожидалось.

3

:D и слава богу

4

В разговорах с людьми это ясно видно. Конечно, политика и жизнь две разные вещи.
Хоть бы сорвалось у них  :P

5

а все за это дело скрестили пальцЫ  :P
плин, кто ж в ЕС то тогда хочет, непонятно

6

нинаю!  :pardon:
Мы точно не хотим  :P

7

офф: ДоК, язык вам откусить некому   :D

8

Я могу сказать тебе как политик политику: такие союзы нам не нужны  :D

9

эм-м-м, с политикой у меня туговато, мне ближе экономика - по ней и ориентируюсь  :P


Вы здесь » Наша Турция. » Новости Турции: главные новости недели » Премьер Турции обвинил Брюссель