Наша Турция.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Турция. » Новости Турции: главные новости недели » В Стамбуле произошло землетрясение магнитудой 5,2 по шкале Рихтера


В Стамбуле произошло землетрясение магнитудой 5,2 по шкале Рихтера

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

АНКАРА, 24 окт - РИА Новости.

В Стамбуле во вторник произошло землетрясение магнитудой 5,2 по шкале Рихтера, сообщает местное телевидение.

Подземный толчок был зарегистрирован в 17.01 местного времени (18.01 мск), его эпицентр находился в заливе Гемлик в Мраморном море вблизи Стамбула, сообщает телеканал CNN-Turk со ссылкой на сейсмологическую обсерваторию Кандили Босфорского университета.

По предварительным данным, землетрясение вызвало панику среди жителей Стамбула. Данные о пострадавших и возможных разрушениях пока не поступали.

В минувшую пятницу в районе Мраморного моря также произошло землетрясение магнитудой 5,2 по шкале Рихтера, которое ощущалось в Стамуле и также вызвало панику у местных жителей.

Эпицентр землетрясения находился в уезде Маньяс провинции Балыкесир.

Подземный толчок тогда не привел к разрушениям и жертвам.

Землетрясения в Турции происходят практически ежедневно. Два самых мощных магнитудой 7,4 по шкале Рихтера зарегистрированы в августе и ноябре 1999 года. Они унесли около 20 тысяч человеческих жизней и практически до основания разрушили индустриально развитый район Мраморного моря.

2

и не только сегодня)
еСЧё и в пятницу... 20 числа.
с каком-то городе.... не помню в каком..
.. 250-300 км. от Стамбула...
... 5.2 по какой-то там шкале *)
на мне отразилось... т.е. на диване..
... а точнее-лежала на диване и меня колыхало... секунд 10-15...
... Я во вторую секунду так и поняла,что это землетрясение)
второй раз такое испытала.

Eva написал(а):

По предварительным данным, землетрясение вызвало панику среди жителей Стамбула. Данные о пострадавших и возможных разрушениях пока не поступали.

Я даже не почувствовала... может быть из-за того,что шла по улице)
пришла домой и мне сказали,что было землетрясение... Я удивилась...
... типа,почему не почувствовала....  хе-хе.)
вот.

3

ЗашлаЙа написал(а):

еСЧё и в пятницу... 20 числа.
с каком-то городе.... не помню в каком..

вот это наверное  :)

4

Eva написал(а):

Землетрясение магнитудой 4,3 по шкале Рихтера произошло в ночь на пятницу

не-е-е-е-е-ет!!!)
это другое...
... первый раз об этом слышу)
20 октября... сего года...
.. было землетрясение около 18:00-18:30...
.... по Стамб. времени)
вот.


Вы здесь » Наша Турция. » Новости Турции: главные новости недели » В Стамбуле произошло землетрясение магнитудой 5,2 по шкале Рихтера