Наша Турция.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Турция. » Новости Турции: главные новости недели » Премьер Баварии Э.Штойбер выступил против принятия Турции в состав ЕС


Премьер Баварии Э.Штойбер выступил против принятия Турции в состав ЕС

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

14.10.2006, Берлин 19:51:06

Премьер-министр германской федеральной земли Бавария Эдмунд Штойбер выступил против принятия Турции в состав Евросоюза, призвав в то же время Европу к тесному сотрудничеству с этой мусульманской страной.

Широкая правительственная коалиция ФРГ поддерживает идею принятия Турции в состав Европейского союза, однако многие немецкие политики по-прежнему настроены в этом отношении весьма скептически. "Европа - это сообщество ценностей, и я говорю "да" тесному сотрудничеству, дружбе с Турцией. Однако если мы хотим сделать Евросоюз интеллектуальным центром, тогда я скажу, что Турции здесь места нет", - приводит (С) Associated Press высказывание Э.Штойбера, председателя консервативного Христианско-социального союза.

"Я не согласен с президентом США Джорджем Бушем, когда он говорит, что Турция должна присоединиться к Европе по причинам, диктуемым политикой безопасности", - заявил премьер Баварии. "Знаете что, примите Никарагуа в США, и тогда мы об этом поговорим", - добавил он, адресуя свои слова американской администрации.

2

Я искренне радуюсь за эти политиков...
Главное что -нибудь сказать... Интелектуал..
И это тогда, когда не только молодые девушки и женщины, но и семьи (муж и жена) едут в Турцию, чтобы найти здорового парня и забеременеть...
У немцев из-за старой крови болезни кожи пошли. Болезни глаз..
А политики призывают отгородиться....

3

а я считаю, что Турции нечего делать в ЕС.
ничем хорошим для страны вступление туда не обернется

4

Я давно и всем это говорю здесь.
Такой бесплатный рупор противников Европы..
Было бы очень жаль растерять (и очень быстро) семейные традиции, отношения между людьми, и вообще - особое обаяние этой страны.
Какая, к хренам, Европа!

5

ммм, ДоК, я не про семейные ценности вообщет.
в первую очередь пострадает экономика страны и соответственно снизится уровень жизни, что не есть хорошо

6

Это тоже есть..
Но я написал о том, о чём мне думается в первую очередь..
Во-первых среди людей живём, общаемся и так далее..
Во-вторых чтобы не было со страной, с экономикой - главное то, какой народ в стране живёт и отношения. И традиции.
Ладно... На эту тему много чего можно бухтеть...
Права ты: не нужно нам в ЕС.

7

ДоК, а почему вы считаете, что в ЕС с семейными ценностями хуже?
я не то, чтобы за наоборот, но прост удивилась этому аргументу.
да и насчет традиций  - тоже не очч понятно, вы про какие?

ЗЫ еще один аргумент, почему я не хочу видеть Турцию в ЕС - это переход на евро и соответственно повышение стоимости моего отдыха 
/какая я меркантильная однако  :rolleyes: /

8

Eva написал(а):

ДоК, а почему вы считаете, что в ЕС с семейными ценностями хуже?

:D а просто так. Ну не нравится мне Европа  :D

Eva написал(а):

да и насчет традиций  - тоже не очч понятно, вы про какие?

Ну здесь никто спорить не будет, что семейные традиции у нас развиты сильнее, чем в Европейских странах.

Eva написал(а):

это переход на евро и соответственно повышение стоимости моего отдыха

и ведь переходят... причём, зачастую, совершенно безосновательно. Просто, раньше было 100 долларов. Назавтра написали 100 евро. Вроде бы так и надо..

9

DoK написал(а):

Ну не нравится мне Европа

ну от вас, ДоК, я если честно ожидала более обоснованной аргументации  :)

DoK написал(а):

здесь никто спорить не будет, что семейные традиции у нас развиты сильнее, чем в Европейских странах

я бы поспорила, европейская страна европейской стране рознь, ну да ладно, пусть будет по вашему

10

Eva написал(а):

ну от вас, ДоК, я если честно ожидала более обоснованной аргументации

Eva а я тоже человек и уже устал...
А тебе нужны мои аргументы по этому поводу?  :D
Если да - для тебя я напрягусь, но выложу  :boast:

Eva написал(а):

я бы поспорила, европейская страна европейской стране рознь, ну да ладно, пусть будет по вашему

а я, даже, могу с тобой согласиться  :D
Бес спора..  :D

11

ДоК, ну вы такой белый и пушистый, что дальше вас мучить уже не хочется - отдыхайте  :pardon:
приятного субботнего вечера и ночи вам  ;)

12

Спасибо, Евачка.
Взаимно..

13

Вступление Турции в ЕС затягивается

16 октября 2006, 13:48

Процесс возможного вступления Турции в Евросоюз затягивается, он может занять около 20 лет. Такое мнение высказал глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Ж.Баррозу принимает сегодня в Лондоне участие в конференции, посвященной финансово-экономической помощи Африке. Ж.Баррозу дал понять, что внутри Евросоюза быстро усиливается пессимизм относительно способности Турции выполнить главные условия, открывающие ей путь в ЕС. «Мы обеспокоены тем, что Турция не спешит с реформами», - заявил председатель Еврокомиссии.

Особое разочарование в Брюсселе вызывает неспособность Анкары выполнить взятые ранее обязательства по обеспечению свободы слова и установлению контроля гражданских властей над военными структурами. В результате сейчас в Еврокомиссии считают, что Турция не сможет рассчитывать на возможное членство в ЕС ранее 2025 г.


Вы здесь » Наша Турция. » Новости Турции: главные новости недели » Премьер Баварии Э.Штойбер выступил против принятия Турции в состав ЕС