Наша Турция.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наша Турция. » Sanat » просто понравилось


просто понравилось

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Когда-то давным-давно на Земле был остров, на котором жили все духовные ценности. Но однажды они заметили,
как остров начал уходить под воду. Все ценности сели на свои корабли и уплыли. На острове осталась лишь Любовь. Она ждала до последнего, но когда ждать уже стало нечего, она тоже захотела уплыть с острова.
Тогда она позвала Богатство и попросилась к нему на корабль, но Богатство ответило:
– На моем корабле много драгоценностей и золота, для тебя здесь нет места.
Когда мимо проплывал корабль Грусти она попросилась к ней, но та ей ответила:
– Извини, Любовь, я настолько грустная, что мне надо всегда оставаться в одиночестве.
Тогда Любовь увидела корабль Гордости и попросила о помощи ее, но та сказала, что Любовь нарушит гармонию на ее корабле.
Рядом проплывала Радость, но та так было занята весельем, что даже не услышала о призывах Любви.
Тогда Любовь совсем отчаялась. Но вдруг она услышала голос, где-то позади:
– Пойдем Любовь, я возьму тебя с собой.
Любовь обернулась и увидела старца. Он довез ее до суши и, когда старец уплыл, Любовь спохватилась, ведь она забыла спросить его имя.
Тогда она обратилась к Познанию:
– Скажи, Познание, кто спас меня? Кто был этот старец?
Познание посмотрело на Любовь:
– Это было Время.
– Время? – переспросила Любовь. – Но почему оно спасло меня?
Познание еще раз взглянуло на Любовь потом вдаль, куда уплыл старец:
– Потому что только Время знает как важна в жизни Любовь.

2

Очень за душу задело..

3

Муррррашки забегали......
З.Ы. Я фчера купалась))))))))

4

Eva написал(а):

Когда-то давным-давно на Земле был остров, на котором жили все духовные ценности. Но однажды они заметили,
как остров начал уходить под воду. Все ценности сели на свои корабли и уплыли. На острове осталась лишь Любовь. Она ждала до последнего, но когда ждать уже стало нечего, она тоже захотела уплыть с острова.
Тогда она позвала Богатство и попросилась к нему на корабль, но Богатство ответило:
– На моем корабле много драгоценностей и золота, для тебя здесь нет места.
Когда мимо проплывал корабль Грусти она попросилась к ней, но та ей ответила:
– Извини, Любовь, я настолько грустная, что мне надо всегда оставаться в одиночестве.
Тогда Любовь увидела корабль Гордости и попросила о помощи ее, но та сказала, что Любовь нарушит гармонию на ее корабле.
Рядом проплывала Радость, но та так было занята весельем, что даже не услышала о призывах Любви.
Тогда Любовь совсем отчаялась. Но вдруг она услышала голос, где-то позади:
– Пойдем Любовь, я возьму тебя с собой.
Любовь обернулась и увидела старца. Он довез ее до суши и, когда старец уплыл, Любовь спохватилась, ведь она забыла спросить его имя.
Тогда она обратилась к Познанию:
– Скажи, Познание, кто спас меня? Кто был этот старец?
Познание посмотрело на Любовь:
– Это было Время.
– Время? – переспросила Любовь. – Но почему оно спасло меня?
Познание еще раз взглянуло на Любовь потом вдаль, куда уплыл старец:
– Потому что только Время знает как важна в жизни Любовь.

ЕваЧка) ну,что тебе сказать,по этому-то поводу)
Молодец... мне понравиось...
.. что-то там.. даже... внутри йокнуло)
пиши еСЧё!)

5

енто не мое к сожалению  :rolleyes:
забыла пометку СПЗЖН поставить

6

Eva написал(а):

забыла пометку СПЗЖН поставить

:rofl:  :rofl:  :rofl:

7

Ramazan Bayramınız
Mübarek Olsun!

Şeker Bayramınız
Kutlu Olsun!

8

Ну ваще!!!!
С праздникооооом!!!

9

Свадьба...
http://video.google.com/videoplay?docid … 8275421710

10

ПРИНЦ НА БЕЛОМ КОНЕ
- Ой, а Вы кто? - удивилась Аня, увидев в дверях мужчину лет тридцати,невзрачного вида, в поношенном плаще, грязной вязаной шапочке и со щетиной на лице.
- Здравствуй, Аня! Я- Твой Принц На Белом Коне! - с подкупающе искренним взглядом, сказал мужчина, и от него пахнуло перегаром.
- А где конь? - усмехнулась Аня.
- В лифте сидит - караулит, чтобы не уехал, - все также искренне ответил Принц. - Аня, собирайтесь, мы прямо сейчас едем ко мне во дворец.
- А почему я должна с Вами куда-то ехать? - сдержанно спросила Аня.
- Так ты же меня всю жизнь ждала! Чтобы я приехал и забрал тебя.
- Вы себя с кем-то путаете! - Аня попыталась закрыть дверь, но Принц успел подставить ногу.
- Аня, только без глупостей! У меня нет времени на все эти шуры-муры! Одевайтесь, поехали.
- Да пошел ты! - Аня смогла закрыть дверь.
- Дура набитая! - Принц стукнул по двери кулаком, - Зачем мечтала-то тогда?
Не дождавшись ответа Принц повернулся и зашел в лифт.
- Грубо ты с ней! - сказал Белый Конь.
- Я хотел по-хорошему, а она, видишь, как! - с досадой процедил Принц.
- А я бы тебе даже открывать не стал - весь грязный какой-то, небритый, - Белый Конь сплюнул на пол.
- Надоело все! Каждый день эти дурочки-мечтательницы… и к каждой еще нужно подход найти! А я уже иссяк, понимаешь, иссяк! Это еще года три назад я сострить и обаять мог, а сейчас... - Принц устало махнул рукой.
- "Завязывать" пора, - сказал Белый Конь и затушил окурок о стену лифта.
- Да ты что?! Их еще вон сколько, а нас с тобой только двое. Если мы "завяжем", кто будет этим заниматься?
- Ладно, хозяин, замяли! Деньги-то на автобус у тебя есть?
- У меня-то есть, а ты как?
- А я опять сделаю вид, что случайно зашел в автобус.
Принц, сутулясь, вышел из подъезда, а за ним, хромая, шел его Белый Конь...

11

Бог ты мой! Заездили бедолаг  :rofl:

12

Ну какой же это юмор?(((((((
Плакать хоцца....

13

Medisha написал(а):

Ну какой же это юмор?

я не говорила, что это юмор  :)
каждый там видит, что-то свое, вот ДоК - поржал например

14

А бывает и так:

Он похож на Тургенева
     " На тихой улочке нашего города вплотную друг к другу стояли дома-близнецы – 13 и 13 а. В каждом из домов была квартира под номером восемь. И так уж получилось, что хозяек обеих этих  квартир звали Маринами. Одна Марина была женщиной легкой, загульной, мужей и сожителей меняла чаще, чем прическу. Гости часто ошибались домами и стучались в дверь к другой Марине – женщине сухой, строгой, у которой никогда не было собственных гостей, а тем более таких пьяных и шумных.
…общалась она только с книгами. Особенно нравился Тургенев. "Первая любовь" и "Ася" были зачитаны до дыр. А еще Маринка мечтала о том, чтобы ее когда-нибудь любили так же, как этих воздушных женщин в книгах, - неистово и страстно. Как сам Тургенев любил Полину Виардо. Но к Маринке такая любовь не приходила. Или запаздывала.
  … И вот однажды счастье постучалось к ней в образе темноволосого мужчины с пронзительными глазами. Марина увидела его и обмерла: "Тургенев!" Может быть, и не такой, как на портрете в книге из серии "Жизнь замечательных людей", но чем-то неуловимо похожий. Он был весь такой подтянутый, аккуратный, вычищенный до блеска, с клетчатым дорожным чемоданом в руке.
   - Здравствуйте. Извините за вторжение. Вы Марина? – спросил мужчина, заглядывая в узенькую  щель между дверью и косяком, оставленную хозяйкой для общения, и добавил поспешно: - Я от Володи.
    "Снова ошиблись адресом", -разочарованно подумала Марина и уже хотела сказать, что она совсем не та Марина и с Володей не знакома, но почему-то молча кивнула, сняла цепочку и впустила чужого гостя.
- Меня зовут Саша. Я из Нижнего. Приехал на пару дней. Володя сказал, что у вас можно остановиться.
Марина снова кивнула:
- Проходите.
… он много шутил, знал массу забавных историй. Только глаза его оставались до странности неподвижными, холодными. "В Тургеневе всегда была прохлада", - вспомнила Марина прочитанную в писательской биографии фразу и сразу успокоилась. С Сашей она впервые за несколько лет смеялась взахлеб, по-девчоночьи. От выпитого вина стало жарко и весело
… Далеко за полночь решили укладываться. Марина, покачиваясь с непривычки, пошла стелить гостю на диване. Пока она расправляла простыню, Саша стоял рядом, смотрел, а потом поймал ее руку, словно пугливую птичку, и поцеловал. С этого все и началось. Марина сначала пыталась сопротивляться, но он зашептал в самое ухо что-то грубое, совсем не тургеневское:
- Да ладно, не ломайся. Расслабься.
И она расслабилась. Скованность и страх исчезли. "Что я теряю? Пусть это случится сейчас, даже если потом придется пожалеть", - и Марина отдалась случайному любовнику так неистово, что сама испугалась своей жажды.
    Утром Марина проснулась с давно забытым чувством блаженства. То же самое она испытывала в детстве, когда просыпалась не в своей душной комнате, а в палате пионерского лагеря, где не было мамы и ненавистного резинового шланга. Чувство счастья всегда ассоциировалось у Марины со свободой. Сегодня ночью она освободилась от себя самой, от своих комплексов, от своей серости.
     Саши рядом не было. Не было также новой каракулевой шубы, за которую еще не выплачен кредит, шкатулки с двумя золотыми колечками, старинного витого подсвечника, оставшегося от бабушки, и денег, лежавших в комоде под простынями.
     Марина представила, как ее гость, ломая холеные тонкие пальцы, запихивал все эти вещи в свой клетчатый чемоданчик. А шуба, наверное, не влезла, и он перекинул ее через руку. Потом, оглядываясь на спящую хозяйку, вышел из комнаты, поскрипел ключом в замочной скважине и исчез. Марине показалось, что он унес нечто большее, чем каракулевая шуба и золотые колечки, поэтому внутри стало пусто  и темно. Она не могла плакать, но почему-то вновь и вновь вспоминала фразу настоящего, не поддельного Тургенева, которую он написал своей Виардо: "Когда меня не будет, о ты, мой единственный друг, о ты, которую я любил глубоко и нежно… не забывай меня".

    Лидия Павленко

15

Прочитал. Но от прочитанного остался налёт брезгливости.
Не знаю, отчего.
Лично такое ощущение.
Сегодня литература пробует писать в смешанном жанре. Но смешение чистого с говном не всегда хорошо.
Прошу простить за слово "чистое"

16

хех, ДоК, вы еще Чака Паланика не читали   :)

17

А что, в этом есть необходимость?
Я бы не хотел читать про что то грязное или неприятное.
Если можно

18

нет, необходимости нет, просто не читайте Чака Паланика  :D

19

о форумах понравилось

Дверь открыли ногой. Незнакомый тип прошел на кухню, сел, не дожидаясь приглашения и заявил:
— Неуютно у вас тут. И... – он потянулся, отобрал чашку чая, отхлебнул — Вот я чаю вашего отхлебнул – отстой. Заварки надо больше ложить. А сахару меньше.
Хозяин квартиры ошалел от такого напора и промямлил:
— Я так чай люблю... Что здесь происходит, а? Чем обязан? Вы кто?
— Я пришел вам сказать, что вы мне неинтересны. Вы понимаете? Мне абсолютно пофигу вы и все что у вас тут есть. Все равно у вас тут нет ничего интересного. Один пафос. Потуги на вкус. И ничего больше. Эти обои безвкусны, эта мебель.
— Да вы представьтесь сначала! Вы кто? Что вы делаете у меня на кухне?
— Вот!!!! Видите!!!! Опять этот пафос!!! Вы не понимаете, что мне плевать на вас и лезете с своими репликами! Да мне плевать!
— Успокойтесь, успокойтесь. Я понимаю – вам пофиг.
— Не надо меня успакаивать! Вы думаете вы меня можете как-то взбесить? Да ни за что! Вы – неадекватны! Не впадайте в истерику!!! Вам всего лишь сказали правду!! Это мое мнение! Вам понятно?! Когда вы уже научитесь уважать чужое мнение?
— Вы знаете, наверное, вам лучше уйти. У нас не получается разговора.
— Вот! Я говорил! Кто вы такой, чтоб указывать мне – уходить или нет?
— Но это, простите, моя квартира.
— Если бы вы не хотели, чтоб я сюда пришел – вы бы закрывали дверь! А так дверь не закрыта. Да у вас и квартира – так себе. Безвкусно все. Не нравится мне у вас. И посмотреть нечего.
— Стойте! Вы зачем у меня с полки мою шапку взяли?
— Да вы должны спасибо сказать! Шапка ваша –отстой. Давно из моды вышла! Если бы вы не хотели чтоб вашу шапку носили – вы бы запирали дверь! Понятно! Вы еще должны спасибо сказать, что я у вас шапку взял!
— Но.. Как... Положите шапку на место и идите вон отсюда!!!
— Да плевать мне на вашу шапку! И на вас мне плевать! Вы – ничтожество! Вы – полный деградант. И пожалуйста – я ухожу от вас! И ни один нормальный человек не останется в вашей квартире! Смотреть не на что! Убожество!
Он встал, вышел в прихожую и продолжал подглядывать за тем, что делается на кухне, изредка покрикивая «Убожество!! Глупость!! Кто так бутерброд мажет!!!»

20

Ржал, как младенец!  :rofl:

21

DoK написал(а):

Прочитал. Но от прочитанного остался налёт брезгливости.

А когда обманывают всегда противно. Осторожнее надо быть с прынцами да и с прынцессами. В жизни ж не всегда бываит позитив. Но ваша мысль мне понятна. Будем писать тока хорошее...наверное. Если что, всегда можно удалить.

22

УхТы-ы-ы! написал(а):

В жизни ж не всегда бываит позитив

Поэтому писать, только, о хорошем не получится.
:)

23

УхТы-ы-ы! написал(а):

В жизни ж не всегда бываит позитив.

вообще скорее все зависит от точки зрения

24

Eva написал(а):

вообще скорее все зависит от точки зрения

я это уже поняла, хотя бы из игры в плохое и хорошее  :D

25

СПЗЖН

На почве, зноем опаленной, проживал один верблюд.
Он был личностью презрительной и плюющей на что попало. Камень увидит — плюнет в камень, увидит черепаху — плюнет в черепаху.
Как то верблюд гулял и увидел червяка. Червяк сидел на ветке высохшего саксаула у него над головой. Верблюд плюнул в червяка, но не попал. Он плюнул еще раз и опять не попал. Так он плевал до глубокого вечера, пока наконец не понял, что червяк слишком высоко…
— Эй, червяк, слазь! — заорал верблюд.
— Неа, — сказал червяк. — Не слезу!
— Что ты там делаешь?
— Посмотри на себя!
Верблюд посмотрел.
— Я плюю на верблюдов, — сказал червяк.

26

:lol:  :lol:  :rofl: Умора! :rofl:  :rofl:

27

...Ангелы смешные, осторожничают, обнимаясь, чтобы не растрепать тяжёлые крылья. По ночам, когда бог спит в синей пижаме со звездочками, похрапывая в бороду, они прилежно протирают звезды замшевыми тряпочками для очков или тырят друг у друга золотую помаду, и подводку для глаз, и лак для ногтей с блестками, а иногда прокрадываются и мажут бога зубной пастой с мятным вкусом.

По утрам бог ворчит незло, сонным взглядом ищет на стене толстый отрывной календарь с картинками и идет запускать рассвет на стареньком киноаппарате. За завтраком он нехотя возит ложкой в манной каше и поглядывает одним глазом в смешной маленький телевизор с выпуклым экраном.

Там, внизу, просыпаются дети и птицы, брокеры надевают полосатые костюмы, а фокусники - черные мантии, шляпы и загадочные лица, бродяги бредут по пыльным дорогам Земли, на дальних берегах разноцветные зверьки хатифнатты ворочают штангенциркулем, ища себе новый горизонт, чтоб непременно оказался заманчивей всех прежних, уже увиденных, прекрасная усталая женщина поет тихонько, почти про себя - "Я сейчас не о главном, но - слышишь меня? - Я хочу умереть у тебя на руках", осторожно перебирая струны.

Бог смотрит в тусклый экран и немножко капает слезами в надоевшую манную кашу, притихают шкодливые ангелы. Так проходит минута или десяток, потом он решительно отставляет в сторону тарелку, не слушая укоров располневшей своей матушки в домашнем фартуке, и в самой дальней комнате пишет в толстую обтрепанную тетрадь в клеенчатом переплете: как же жаль, что далёко ушло время ... как же я был тогда прекрасен, пока прошлое ещё было настоящим.

Самый маленький ангел беспечно дрыхнет на сером косматом облаке, во сне зарываясь в него с головой. Добрая матушка бога тихонько укрывает его ещё одним и отходит, чтоб не разбудить, она улыбается про себя, у неё длинные тёмные волосы, заплетённые в две косы чёрные и седые пряди, щедрое тело сорокалетней женщины, живущей в любви. Она чаще других бывает внизу и оттого понемногу стареет, что тут поделаешь.

Матушка бога никак не привыкнет, что сын её давненько уж вырос. Она покупает ему пижамы, когда бывает внизу, и каждый раз ошибается на номер. Новенькие ангелы сперва хихикают, глядя на большие ступни из слишком коротких штанин, но потом перестают замечать, как и все. Бог целует матушку в пробор, он выше её на добрую голову, у него подозрительно блестят глаза, когда он осторожно берет из её рук подарок.

Матушка бога немного сентиментальна, она приходит к нему перед сном и, сидя на краешке кровати, рассказывает очередную историю про мальчиков и девочек, которым обязательно бы, или ребёнка вон той женщине, или женщину этому мужчине, он просил и даже плакал тихонько, разглядывая её фотографию. Или не забирать пока этого мальчика, он славный и пишет песни, давай немного погодим, ладно? Она смотрит на бога с надеждой, и он привычно отводит взгляд, он и хотел бы, да не может рассказать ей обо всём, к чему приведет исполнение просьбы. Матушка бога вздыхает и поднимается с кровати, желает сыну добрых снов и уносит под мышкой луну, чтоб не светила в глаза: бог немного страдает бессонницей и подолгу не может уснуть при свете.

Матушка бога все не может освоиться с новыми человечьими придумками и потому каждый раз просит сына включить телевизор, когда в одном из городов внизу наступает пять вечера. Он понимающе щурится, а она ждёт, пока кончится заставка, чтобы узнать наконец, беременна ли бедная Марианна от этого мерзавца...

28

Ммм.. похоже, романтическая сказка...

Чудо случилось 5 января - утром, когда шестой день от сотворения мира совпал с 36 днем зимы. Как это всегда бывает в таких случаях, чуду предшествовали самые обыденные на свете события, а именно: Вера Петровна получила в правый глаз, и еще немножко по челюсти.
Не исключено, что если бы Коля Зайцев, выпил чуть меньше, или, наоборот – немногим больше – чуда бы не случилось. Но Коля выпил столько, сколько он выпил, и обыденность лопнула, точно мыльный пузырь, попавший на балконные перила.

- СволотА! – крикнула Вера Петровна, захлопывая за Колей дверь.
Глаз наливался неестественным румянцем, душу переполняла обида, а в углу плакал невыгулянный Туз.
– Офисный ублюдок! Менеджер-хуенеджер! Корпоративная пьянь! – снова крикнула Вера Петровна, и пнула Туза ногой.
Привычный к действительности, пес вздохнул в потолок, и положил морду на тапочки.
- Все бы тебе ссать, - раздраженно буркнула хозяйка, и принялась натягивать пальто.

Нет, Вера Петровна, не была скандалисткой. Скорее она принадлежала к той породе женщин, которые имеют прочную привязку к пространственно-временному континууму. Хочешь выпить? – Пожалуйста! 4 стопочки, и после 7 вечера!
Рыба на ужин? – Конечно! Хек за 130, у булочной на углу.
Футбол? – ЗарадиБога! А завтра будем чинить шкаф.
К сожалению, точно установленная связь времени, места и события приносила пользу только в первой половине жизни. - Вера Петровна Иванова была единственной студенткой из потока, которой достался красный диплом и бесплатное место в аспирантуре.
Но постепенно, везение сошло на нет. – С течением времени, причинно-следственные связи испещрили организм, и уже к 30 годам Вера окончательно лишилась вопросов, превратившись в один большой Ответ.
С завидной карьерой получилось запросто. - Любая информация, проходящая через сложную систему препятствий, превращалась в калиброванный козий стул, и об Ивановских отчетах ходили легенды. А вот с противоположным полом не сошлось. – Те особи, которых можно было систематизировать – интереса не представляли, а, лакомные «трудные» - уходили морем, оставив зубную щетку на память.

- Туз! Это не справедливо, Туз, - сказала Вера Петровна, запудривая фингал. – Я же ничего ему не сделала. Совсем-совсем ничего.
- Обоссусь, - взвизгнул Туз, и начал приплясывать на задних лапах.
- Ой ли, - хмыкнула Вера, и сунула ноги в сапоги.

На улице было тепло, ветрено и пахло мокрой бумагой. Шлепая по лужам, Вера тосковала по Коле, и одновременно поедала себя за эту недопустимую тоску.
- Сильные женщины нынче не в цене, - рассуждала она. – Так уж он мир этот устроен, что если ты знаешь, как устроен карбюратор, ты или его чинишь, или молчишь.
- Или по морде, - тявкнул Туз.
- Или по морде, - вздохнула Вера.

- Кто по морде?
Углубленная в собственные мысли, Вера Петровна не заметила, как перед ней выросла дворничиха.
- По морде-то кто дал, говорю? – старуха сплюнула в снег и прищурилась.
- Колька… - прошептала Вера, и стыдливо уставилась на кончики собственных сапог.
- А ты не тушуйся – тут стыдиться не чего. На то Бог мужика вперед и создал, чтобы ему вперед решалось.
- А пса, пса каким по счету сделали? – попытался было спросить у дворничихи Туз, но не успел. – Точно ошпаренная, Вера схватила его за поводок, и побежала к подъезду.

Так начиналось чудо.

«И создал Яхве из праха человека земного и вдунул в лице его дыхание жизни, и навел на человека крепкий сон, и взял ребро его…»

Всю ночь, и весь последующий день, Вера читала библию и просила у Бога знака. Возможно, Бог пожалел ее, а может быть, просто не захотел слышать глупый бабий шепот…
Так, или иначе, когда Вера Петровна пришла в мясной отдел, небо молчало, и карающая длань не коснулась щербатого прилавка.
- Мне бы ребрышек! – бойко сказала Вера Петровна.
- Свиных? – деловито улыбнулась продавщица.
- Фу, как вы могли подумать! – оскорбилась Вера. – Только баранина… Чтобы был тихим, как агнец.
- Кто? – вытаращила глаза продавщица.
- Плов, - отрезала Вера.

Дома, она извлекла ребрышки из пакета, и выбрала самое красивое.
- Туз, это будет невозможно красивый мужчина, Туз, - сказала Вера псу, и повертела ребром перед самым собачьим носом.
- А можно, я остальные сожру? – некрасиво спросил Туз. – Или ты роту сделать хочешь?
- Дурак, - обиделась Вера, и выпроводила пса из кухни.

Всем известно, что будь то торт, прическа или атомная бомба – если это делает женщина, она сделает это по-своему. И даже сам акт творения в женских руках станет новым актом творения.
Поэтому, когда вместо земного праха, Вера высыпала в миску пригоршню пшеничной муки, чудо не перестало быть чудом.
Немного ванили, чтобы был добрым; коричная палочка для сильных рук; щепотка паприки для пикантности; масло сандала для утра; финик – чтобы не вредничал; ириска – чтобы не кончался; магнит с холодильника – чтобы не ушел; кусочек обоев для любви к дому; канцелярская кнопка для остроты ума, и стеклянный шарик для независимости.
Скатав куколку, Вера вложила в нее баранье ребро, и обернула в кухонное полотенце.
На этом понятная часть творения закончилась. И началась непонятная.

Что такое дыхание жизни – Вера не знала. Ни тогда, ни теперь, ни потом. Как и к большинству женщин, решение пришло к ней интуитивно - на каком-то шкурном, подсознательном уровне. Покопавшись на кухонных полках, Вера нашла крохотную банку ежевичного конфитюра. Вытряхнув содержимое в мусоропровод, и сполоснув банку теплой водой, она села на стул и начала дышать внутрь. От ее дыхания, мутное стекло потело, и покрывалось разводами. Очень скоро, ноги стали отекать, но Вера продолжала сидеть на стуле и держать банку у рта.
В городе гудели машины, в небе летали самолеты, звезды говорили друг с другом, а на пересечении Фруктовой и Чехова женщина собирала жизнь в конфитюр.
Наконец, когда спина совсем одеревенела, Вера встала и поднесла банку к губам куклы. Убедившись, что дыхание жизни испарилось до капли, она удовлетворенно вздохнула, и принялась готовить рыбу.

После акта творения Бог отдыхал один день. На то он и Бог. Женщина приготовила рыбу, и проспала восемь часов. На то она и Женщина.

5 января утром, Вера Ивановна проснулась и побежала на кухню. Куклы на подоконнике не было. Рыбы на сковородке тоже.
- Сожрал рыбу, и сбежал, - ужаснулась Вера Ивановна. – Вот тебе и «сотворение человека»…
Ежась от утреннего холода и поедая себя за глупость, она подошла к раковине, и стала мыть посуду.
За шумом воды, звонок был практически не слышен. Вытерев руки о халат, Вера Ивановна дошла до двери, и повернула ключ в замочной скважине.
На пороге стоял Он. И был Он не низкий не высокий, не толстый и не худой, а ровно такой как Вере Петровне и хотелось.
От неожиданности, Вера Ивановна растерялась.
- Любите рыбу? – промямлила она.
- Ага. У вас за углом продают чудесного хека, - ответил он ей и улыбнулся. – Всего по 130 рублей за килограмм.

Ну а дальше – как в сказках и положено - все зажили долго и счастливо.
Кроме, пожалуй, что, Туза. Второго дня он имел проблемы с желудком: дольше всего выходили стеклянный шарик и магнит.
Но это уже совсем другая история.

афтар Velikina Ekaterina


Вы здесь » Наша Турция. » Sanat » просто понравилось